Применение
Грунтовка применяется для обработки минеральных поверхностей, перед укладкой паркета, керамической плитки, покраской, поклейкой обоями и штукатурными работами. Для укрепления верхнего слоя, повышения адгезии ячеистого бетона, гипсовых плит, монолитных полов, гигроскопичных штукатурок и др. поверхностей. Можно использовать как добавку в растворы для повышения его пластичности, адгезии, прочности и влагостойкости.
Подготовка основания:
Подготовка основания осуществляется, согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть сухим, чистым, без видимых разрушений. Сыпучие непрочные поверхности очищаются с помощью щётки.
Техника безопасности
Необходимо избегаать попадание жидкости на кожу и слизистые оболочки. Желательно работать в резиновых перчатках. В случае попадания жидкости на кожу и в глаза, необходимо их тщательно промыть проточной водой.
Выполнение работ:
Грунтовка наносится на основание при помощи малярной щетки, валика и др.
Основы с большой поглощающей способностью, необходимо покрывать 2-3 раза.
Технические характеристики:
|
Состав: водная полимерная дисперсия со специальными добавками
|
|
Время высыхания
|
от 3 до 6 часов
|
|
Внешний вид
|
молочно-белая жидкость,
после высыхания прозрачная
|
|
Плотность
|
около 1 кг/л
|
|
Температура выполнения работ
|
от +5 до +30 °С
|
|
Расход
|
от 0,1 до 0,25 л/м2
|