код: 5541
|
|
Эластичный водостойкий цветной шов Ceresit CE 40 Капучино 6 мм
Применение
Предназначена для заполнения швов керамических и стеклянных облицовочных плиток, а также облицовочных плиток из искусственного и натурального камня, в частности, мрамора, при работах на горизонтальных и вертикальных поверхностях. Благодаря высокой степени гидрофобности Ceresit CE 40 Aquastatic капли воды стекают с поверхности и не проникают в ее структуру. Это свойство позволяет использовать смесь в местах, которые периодически или длительно испытывают интенсивное воздействие воды внутри (душевые, ванные, комнаты, кухни, чаши и помещения бассейнов и т.п.) и снаружи зданий (полы террас, балконы, эксплуатируемые кровли, цоколи и т.п.). Эффективна при облицовке оснований деформации: полов с подогревом, плит OSB, ДСП и гипсокартона. Деформационные швы в облицовке и примыкании сантехническое оборудование до облицовки необходимо заполнить герметиком Ceresit CS 25 MicroProtect.
Подготовка основания
Перед заполнением швы должны быть очищены от пыли, грязи, клея и других веществ, снижающих адгезию. Ширина швов между плиткой должна быть одинаковой (рекомендуется использовать крестики для укладки плитки), а глубина заполнения швов – не меньше толщины облицовочной плитки. Заполнение швов начинают только после отверждения клеевой смеси, на которую приклеена облицовочная плитка. Предварительно следует проверить, не загрязняет ли Ceresit CE 40 Aquastatic лицевую поверхность облицовочной плитки.
Выполнение работ
Приготовление растворной смеси: в чистую емкость налить воду (температура воды от +15 до +20 °С) из расчета 0,3–0,32 л на 1 кг сухой смеси, постепенно добавить сухую смесь и перемешать низкооборотным миксером до получения однородной массы без комков. Выдержать растворную смесь примерно 5 минут, после чего снова перемешать. Применение растворной смеси возможно в течение 2 часов с момента приготовление. Растворной смесью с помощью резинового шпателя или терки заполнить швы между облицовочными. плитками. Приблизительно через 15 минут избыток материала собрать влажной, хорошо отжатой губкой. Высохший налет снять с плиток сухой тряпкой. Передвижение по облицовке возможно через 24 часа после заполнения швов. Не допускать увлажнения швов в течение 24 часов после их устройства. В течение 5 дней после заполнения швов для очистки плитки использовать только чистую воду без моющих средств. Шов приобретает полную гидрофобности (устойчивости к проникновению воды) через 5 дней после затирки.
Характеристики:
Ваш отзыв и оценка |
|
| Отлично | |
| Хорошо | |
| Удовлетворительно | |
| Плохо | |
| Очень плохо |
+38 (093) 365-34-85
+38 (067) 664-76-76
+38 (095) 664-76-76